YOKOHAMA FC ACADEMY

スケジュール

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2021
日程 キックオフ ホーム アウェイ 会場 試合結果
1 2021.04.03 Sat 13:00 横浜FCユース 柏レイソルU-18 神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場 1-0 〇
2 2021.04.11 Sun 13:00 横浜FCユース FC東京U-18 日産フィールド小机 2-2 △
3 2021.04.18 Sun 11:00 青森山田高校 横浜FCユース 青森山田高校グラウンド 2-0 ●
4 2021.04.25 Sun 11:00 市立船橋高校 横浜FCユース 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場 1-0 ○
5 2021.05.02 Sun 10:30 横浜FCユース 浦和レッドダイヤモンズユース 神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場 2-2 △
6 2021.05.16 Sun 14:00 横浜F・マリノスユース 横浜FCユース 日産フィールド小机 5-0 ●
7 2021.05.23 Sun 13:00 横浜FCユース 大宮アルディージャU18 日産フィールド小机 0-0 △
8 2021.06.27 Sun 10:00 流通経済大学付属柏高校 横浜FCユース 流通経済大学付属柏高校グラウンド 1-4 ●
9 2021.07.04 Sun 16:00 横浜FCユース 清水エスパルスユース 横浜FC・LEOCトレーニングセンター 4-3 〇
10 2021.10.31 Sun 14:00 柏レイソルU-18 横浜FCユース 日立柏総合グランド 2-0 ●
11 2021.11.13 Sat 17:00 FC東京U-18 横浜FCユース 東京ガス武蔵野苑多目的グランド 0-1 ●
12 2021.12.12 Sun 11:00 横浜FCユース 青森山田高校 横浜FC・LEOCトレーニングセンター 0-4 ●
13 2021.11.17 Wed 15:00 横浜FCユース 市立船橋高校 横浜FC・LEOCトレーニングセンター 2-1 ○
14 2021.10.09 Sat 16:00 浦和レッドダイヤモンズユース 横浜FCユース 浦和駒場スタジアム 1-0 〇
15 2021.10.17 Sun 14:00 横浜FCユース 横浜F・マリノスユース 横浜FC・LEOCトレーニングセンター 1-3 ●
16 2021.11.21 Sun 11:00 大宮アルディージャU18 横浜FCユース 秋葉の森総合公園サッカー場 1-3 ●
17 2021.11.28 Sun 13:00 横浜FCユース 流通経済大学付属柏高校 日産フィールド小机 1-0 〇
18 2021.12.05 Sun 13:00 清水エスパルスユース 横浜FCユース IAIスタジアム日本平 1-3●
2021Jユースリーグ第28回Jリーグユース選手権
日程 キックオフ ホーム アウェイ 会場 試合結果
1 2021.04.29 Thu 16:30 横浜FCユース 横浜F・マリノスユース 横浜FC・LEOCトレーニングセンター 2-4 ●
2 2021.05.08 Sat 15:00 横浜FCユース 柏レイソルU-18 横浜FC・LEOCトレーニングセンター 1-1 △
4 2021.05.30 Sun 16:00 鹿島アントラーズユース 横浜FCユース 鹿島アントラーズクラブハウスグラウンド 4-2 ●
5 2021.07.18 Sun 16:20 川﨑フロンターレU-18 横浜FCユース 富士通スタジアム川﨑 1-0 ●
6 2021.06.13 Sun 16:30 横浜F・マリノスユース 横浜FCユース 横浜国立大学サッカーグラウンド 2-2 △
10 2021.10.23 Sat 16:30 横浜FCユース 川﨑フロンターレU-18 横浜FC・LEOCトレーニングセンター 1-3 ●
第45回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 ノックアウトステージ
日程 キックオフ ホーム アウェイ 会場 試合結果
1 2021.05.26 Wed 15:00 横浜FCユース 栃木SC 横浜FC・LEOCトレーニングセンター 1(3PK2)1 〇
2 2021.05.30 Sun 16:00 横浜FCユース ブリオベッカ浦安 横浜FC・LEOCトレーニングセンター 3-0 〇
第45回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージ
日程 キックオフ ホーム アウェイ 会場 試合結果
1 2021.07.25 Sun 08:45 横浜FCユース 三菱養和SC 群馬自動車大学校 1-1 △
2 2021.07.26 Mon 08:45 横浜FCユース ファジアーノ岡山U-18 前橋フットボールセンターB 1-0 〇
3 2021.07.28 Wed 08:45 横浜FCユース ガンバ大阪ユース 玉村町北部公園サッカー場 1-1 △
第45回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 ノックアウトステージ
日程 キックオフ ホーム アウェイ 会場 試合結果
1 2021.07.29 Thu 08:45 横浜FCユース 清水エスパルスユース 前橋市石関公園サッカー場 0-1 ●